Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района
Четверг, 25.04.2024, 23:03
Меню сайта

Интернет-портал
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия -ГИА

Артек

Эл. очередь

Вход на сайт

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Диктант Победы
18:00
Диктант Победы

В России и еще в 75 государствах мира в день окончания Второй мировой войны 3 сентября все желающие смогли написать "Диктант Победы", который включен в список основных мероприятий объявленного Президентом Владимиром Путиным Года памяти и славы.

Всероссийский исторический диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Под проверку знаний по истории было подготовлено более 11 тысяч площадок, которые вместили более 450 тысяч человек. В 2020 году Сеченовский район впервые присоединился к данной акции. Жители района писали Диктант в режиме онлайн, а в Сеченовской средней школе была организована площадка, на которой 50 обучающихся, неравнодушных к истории своей страны, писали Диктант очно.

Перед началом Диктанта руководитель Сеченовской средней школы Наумов Евгений Геннадьевич обратился к участникам, отметив важность данного мероприятия, в ходе которого у участника не только была возможность проверить свои знания по истории Второй мировой войны, но и  почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.

"Диктант" - название условное, это скорее тест из 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а чтобы ответить на оставшиеся пять, нужно знать историю своей малой родины.

 «Диктант Победы» становится ежегодной акцией. В следующем году он пройдет предварительно в день начала Великой Отечественной войны 22 июня.

Просмотров: 177 | Добавил: тьютор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024