Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района
Воскресенье, 28.04.2024, 06:48
Меню сайта

Интернет-портал
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия -ГИА

Артек

Эл. очередь

Вход на сайт

Главная » 2020 » Март » 6 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
14:31
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

5 марта 2020 года на базе МБОУ Сеченовская средняя школа  состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие 15 родителей будущих выпускников.  ЕГЭ это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих детей. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей организуется всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями.

Цель акции –повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

В рамках проведения акции родители познакомились с поряком проведения единого государствененого экзамена, с технологией печати экзаменационных материалов в аудитории, а также выполнили экзаменационную работу   с использованием контрольно-измерительных материалов. В год 75-летия Победы участники впервые за время проведения акции проверяли свои знания по истории. Экзаменационная работа  включала в себя 9 тестовых заданий и 2 задания творческого характера. Времени для выполнения работы было отведено 30 минут.

Бланки ответов участников акции были проверены муниципальной предметной комиссией сразу после выполнения работы.

После экзамена родители обменялись впечатлениями  о  проведенной процедуре и получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с ЕГЭ.

Хочется надеяться, что проведенное мероприятие поможет родителям скорректировать дальнейшую работу по подготовке своих детей к ЕГЭ, потому что теперь они уверенно могут сказать: «Я сдал ЕГЭ!!!».

Просмотров: 248 | Добавил: тьютор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024