Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района
Понедельник, 29.04.2024, 00:55
Меню сайта

Интернет-портал
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия -ГИА

Артек

Эл. очередь

Вход на сайт

Главная » 2021 » Февраль » 2 » Педагогический конкурс как способ профессионального развития
14:30
Педагогический конкурс как способ профессионального развития

Профессиональный педагогический конкурс – это всегда непростые, но эмоционально насыщенные испытания, которые становятся бесценным опытом в жизни каждого педагога. Участие в  конкурсах позволяет установить новые контакты, предоставляет возможность прямого общения с лучшими профессионалами в своей области, помогает понять современные проблемы педагогов, познакомиться с опытом коллег, что, несомненно, способствует совершенствованию профессионального мастерства.

С целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Сеченовского района с 25 января по 13 марта 2021 года в Сеченовском муниципальном районе будет проводиться муниципальный этап всероссийского конкурса "Учитель года - 2021".  Конкурс включает в себя 4 конкурсных испытания: «Интернет ресурс»( личный сайт), «Методический семинар» ( компьютерная презентация содержащая педагогический опыт работы участника конкурса),  «Я-учитель» (эссе на тему «Гражданская позиция современного учителя») и «Урок».

С целью развития системы классного руководства в воспитательном пространстве Сеченовского муниципального района с 24 февраля по 23 апреля 2021 года пройдет муниципальный конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный – 2021», который включает в себя 2 этапа: заочный – экспертиза программы деятельности классного руководителя и его портфолио; очный – классный час с использованием нестандартных форм организации обучающихся, импровизированный конкурс «Моя позиция», решение педагогического кейса и TED-выступление «Есть ИДЕЯ!»

Верим, что данные конкурсы станут не просто яркими событиями в жизни каждого участника, о котором Вы всегда будете вспоминать с теплотой и даже ностальгией, но и явлением, способствующим расширению профессиональных горизонтов.

Желаем конкурсантам достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения! Пусть каждому участнику сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

Просмотров: 217 | Добавил: тьютор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024