Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района
Пятница, 26.04.2024, 18:19
Меню сайта

Интернет-портал
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия -ГИА

Артек

Эл. очередь

Вход на сайт

Главная » 2021 » Март » 1 » РМО педагогов ДОУ
16:44
РМО педагогов ДОУ

26 февраля в учебном классе РУО прошло районное методическое объединение педагогов ДОУ на тему: «Реализация принципов ФГОС ДО в игровой и образовательной деятельности с детьми». Флегонтова О.В, старший воспитатель МБДОУ детского сада «Алые Паруса», руководитель РМО, рассказала о создании пространства детской реализации, как важном условии индивидуализации образовательной деятельности в детском саду. Были затронуты вопросы формирования нормативной базы ДОУ, условия творческого взаимодействия с семьями и заинтересованными социальными партнёрами, построение ППРС с точки зрения принципа индивидуализации.

Воспитатель детского сада «Солнышко» Анохина О.А. представила презентацию опыта  «Реализация принципов ФГОС ДО в игровой и образовательной деятельности с детьми».Воспитатель отметила, что игра-основной вид деятельности для детей в ДОУ.

 В практической части РМО педагоги представили опыт применения технологии лепбук в работе по здоровьесбережению.

Воспитатель МБДОУ детского сада «Колосок» Маслова Н.Н. представила опыт изготовления и применения в работе лепбука «Культурно-гигиенические навыки в младшей группе»

Воспитатель МБДОУ Теплостанского детского сада Варнашёва С.Г. продемонстрировала  два лепбука: «Ваше здоровье в ваших руках. COVID-19 СТОП ВИРУС» и «Если хочешь быть здоров».

Ерофеева Е.Н., воспитатель МБДОУ Болтинский детский сад поделилась техникой создания пособия для детей старшего дошколного возраста «Азбука здоровья».

Старостина Н.Е., главный специалист по дошкольному образованию управления образования дала рекомендации по подготовке к конкурсным заданиям муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Просмотров: 270 | Добавил: тьютор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024