Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района
Четверг, 19.07.2018, 20:09
Меню сайта

Интернет-портал
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия -ГИА

Дорога безопасност

Артек

Эл. очередь

Вход на сайт

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Вторая районная конференция учащихся 7-11 классов по основам финансовой грамотности
12:44
Вторая районная конференция учащихся 7-11 классов по основам финансовой грамотности
В целях знакомства учащихся с основами финансовой грамотности, формирования первичных навыков ответственного и безопасного поведения в сфере личных и семейных финансов, поддержки одарённых детей

25 апреля 2018 года в учебном классе Управления образования прошла вторая районная конференция учащихся 7-11 классов по основам финансовой грамотности. В конференции приняли участие 8 учащихся из шести школ Сеченовского района (МБОУ Сеченовской СШ, МБОУ Верхне-Талызинской СШ, МБОУ Мурзицкой СШ, МБОУ Мамлейской ОШ, МБОУ Кочетовской-филиал МБОУ Липовской ОШ). Ребята защищали рефераты на актуальные на сегодняшний день темы: «Индивидуальное предпринимательство», «Проблема трудоуствройства учащейся молодёжи на селе и пути её решения», «Правила и советы в области финансовой грамотности», «Хочу иметь свой бизнес», «Семейный бюджет», «Обучение детей и взрослых безопасному обращению с деньгами», «Как взять кредит».

По результатам защиты рефератов и на основании решения жюри были определены победители и призёры.
В первой возрастной категории (7-8 классы):
1 место – Заболотина Елена , 7 класс (МБОУ Мурзицкая СШ), учитель Канчурова Е.А..
2 место – Вострецов Алексей, 8 класс (МБОУ Кочетовская ОШ-филиал МБОУ Мурзицкая СШ), учитель Сорокина Т.М.; Елесина Мария , 8 класс (МБОУ Верхне-Талызинская СШ), учитель Солодова О.А.
3 место- Шагалова Алина, 8 класс (МБОУ Мамлейская ОШ), учитель Бусыгина Е.В.

Во второй возрастной категории (9-11 классы):
1 место – Сорокина Татьяна, 10 «Б» класс (МБОУ Сеченовская СШ), учитель Анохина Н.Ю.
2 место – Ефимов Александр, 10 класс (МБОУ Верхне-Талызинская СШ), учитель Солодова О.А.; Лысенко Юлия, 9 класс, (МБОУ Липовская ОШ), учитель Степанова А.М.
3 место – Румянцева Татьяна, 9 класс, (МБОУ Липовская ОШ), учитель Степанова А.М.

Каждая работа сопровождалась яркой презентацией, ребята свободно владели материалом, отвечали на вопросы членов жюри.
Победители и призёры были награждены грамотами Управления образования, по делам молодёжи и спорта администрации Сеченовского района и призами.
Просмотров: 58 | Добавил: тьютор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2018